Font size:

Arctic Curling Cup 2018 participants visited Taimyr Regional Museum
19.05.2018
Museum Night at Polar Day 2018
On the 19 of May there was a traditional cultural event called Museum Night at the Taimyr Museum. That time it was dedicated to cross-cultural year between Japan and Russia.
01.05.2018
LET'S UNITE!
We welcome everyone at the Day of the Spring to the Taimyr Regional Museum!
readmore
Opening of the exhibition "North in the Fairway"
«В детстве я увлекался рисованием, мечтал стать художником и даже книг о морских приключениях не читал…», - так писалв одной из своих книг морской офицер Виктор Конецкий.
ЗояГерой
Сотрудники Таймырского краеведческого музея приняли участие во флэшмобе #ЗояГерой, посвященной годовщине присвоения звания Героя Советского Союза Зое Космодемьянской.
In a memory of International Warriors
15 февраля в Таймырском краеведческом музее пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов.
Таймыр. Маршрутами исторической памяти
9 февраля во Дворце культуры города Норильска состоялось вручение дипломов победителям конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель». Проект Таймырского краеведческого музея «Таймыр. Маршрутами исторической памяти» стал победителем грантового конкурса в номинации «Полюс Города».
В гостях у бабушки Лиды
В рамках грантового проекта «Это знаменитое Дудино…», поддержанного Фондом Михаила Прохорова, сотрудники Таймырского краеведческого музея разработали увлекательную программу для юных исследователей.
Про путешествие на Диксон
1 февраля в Дудинку вернулись участники арктической автомобильной экспедиции «Диксон». Стартовала команда путешественников 14 января от Таймырского краеведческого музея, финишировали также в точке «Музей».
02.02.2018
«Таймыр – территория победы»
В Таймырском краеведческом музее завершился цикл лекций «Они защищали Сталинград», посвященный 75-летию Победы в Сталинградской битвы. На лекциях учащиеся образовательных учреждений Дудинки познакомились с историей легендарной битвы и с её героями – советскими солдатами. Также школьники узнали о судьбах таймырцев, которые стали участниками битвы на Волге.
День рождения Николая Николаевича Урванцева
29 января исполняется 125 лет со дня рождения Николая Николаевича Урванцева – советского геолога, исследователя Арктики, доктора геолого-минералогических наук, заслуженного деятеля науки и техники РСФСР, автора многих научных трудов, главные из которых посвящены исследованию геологии Таймыра, Северной Земли и севера Сибирской платформы.

Pages